EXPO. WORLD SKILLS RUSSIA 2015

29 октября на базе МВЦ Екатеринбург-Экспо прошел чемпионат рабочих специальностей. Не обошла его стороной и наша команда.

Чемпионат проходит в «Екатеринбург-Экспо». В Екатеринбурге WorldSkills Hi-Tech проводится уже во второй раз. Он размещается в трёх зонах: одна – для соревнований, вторая – детская интерактивная, третья – презентационная.

В детской интерактивной зоне малыши могут почувствовать себя настоящими машинистами электровоза. Или узнать, как работает новейший переносной комплекс защиты органов дыхания и пожаротушения.

В зоне соревнований свои умения показывают лучшие мастера своего дела в 24 профессиях. В чемпионате участвуют 220 молодых рабочих из 30 регионов РФ, а также Германии, Китая, ОАЭ, Республики Корея, Таиланда, Тайваня, Финляндии, Швейцарии и ЮАР. Кроме того, среди них есть и юниоры: 113 детей от 10 до 17 лет из 14 регионов России.

Участника чемпионата WorldSkills Hi-Tech, который наберёт больше всех баллов за задания, назовут «Мастером развития промышленности» и наградят миллионом рублей. Второй национальный чемпионат сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech-2015 будет идти в Екатеринбурге до 3 ноября.



Свежие записи

Свежие комментарии

Архивы

Рубрики

Мета

Be First to Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *