Формульный трансфер

Можно ли перейти из одной команды формула студент в другую? Ответ на этот вопрос: «Можно». Но для этого нужно перейти в другой ВУЗ.

Так произошло с Алексеем Грязновым инженером-электроником FS_USURT. Это был первый случай, когда в команду пришел человек с опытом работы в проектах Формула Студент. Алексей по первому образованию физик. Закончил УрФУ, где был участником аналогичной команды. Сейчас — аспирант УрГУПС.

«После поступления я не сразу пришел в формулу. Первое время привыкал к новому университету. Когда «обжился» пришел к ребятам, чтобы, по возможности, как-то помочь. Например, решить одну небольшую задачу. Но в процессе затянуло :D» — вспоминает Алексей.

Оказалось, что парень помимо учебы, работал у одного из основных спонсоров команды ГК Промэлектроника бренд-менеджером индикаторного направления в ООО «Ай Си Контракт».

«Узнав о моей профессиональной деятельности, ребята попросили подобрать дисплей для руля. ТЗ было следующее: «хотим, чтобы он классно выглядел, и его было видно под ярким солнцем Италии». Так и получилось. Промэлектроника предоставила трансфлективный читаемый на солнце дисплей для разработки. В результате, руль, разработанный совместно со студентами-мехатрониками Евгением Скряга и Никитой Митиным, отлично выглядел и выполнял необходимый функционал. Помимо этого команда разработчиков работала над роботизированной коробкой передач и системой сбора данных, в которых активно использовались компоненты, предоставляемые Промэлектроникой.»

 «В августе ребята вернулись из Итальянского этапа и на одном из собраний предложили попробовать проехать на нашей машине. Безусловно, опыт работы в формульной команде бесценен. Но такой бонус был для меня просто супер подарком. Так получилось, что к этому я шел долгих шесть лет. И вот я сижу в машине. После затяжки ремней и проверки всех систем, парни дали разрешение на старт. Это было что-то! Ускорение и динамика машины меня просто поразили. Машина выстреливала на прямых. Входила в поворот с боковой перегрузкой. Передачи переключались четко. Честное слово, я там чуть не расплакался».

 После нескольких тренировок был московский этап. Помимо работ по подготовке машины к техинспекции инженер, вместе с Кристиной Ковалевой и Екатериной Молоствовой, представляли бизнес план, помогал девочкам презентовать отчет о стоимости и участвовал в отчете поконструкции. Затем были динамические дисциплины. Алексей вместе Львом Матушкиным участвовали в Автокроссе и Гонке на выносливость.

 Результаты команды на этом этапе всем известны.

Первое место за бизнес-презентацию (очень пригодился полученный в Промке опыт маркетинговой работы), первое в отчете о стоимости, третье место в автокроcсе и третье место в Абсолюте среди всех российских команд.

Помимо всего прочего, этап в Москве выявил большой пласт работ и возможностей для развития. Сейчас перед командой стоит множество задач и предстоит большая работа.

Большой горячий привет команде Формула Студент УрФУ! Вы классные! Дружим с самого Начала

 Если ты хочешь развиваться, получать бесценный опыт или просто кайфуешь от автоспорта и всего, что с ним связанно, мы ждем тебя! FS USURT

 

Свежие записи

Свежие комментарии

Архивы

Рубрики

Мета

Comments are closed.